您的位置:鹤壁房产网 > 资讯频道 > 资讯详情

官方回复:富华苑小区回迁安置房问题!

2022-08-20 15:15:55    鹤壁房产网     图说楼市     来源:鹤壁市人民政府

最近小编发现

在鹤壁市人民政府政民互动栏目上

富华苑小区回迁安置房的话题

官方有了最新回复

图片

网友:我是原物资局家属院(107国道与淇滨大道交叉口西南角)的业主,去年经市里统一规划拆迁,当时与九州路办事处签订有房屋置换协议,据了解,现在为建设成富华苑小区,1#、2#、3#楼开始预售,想咨询一下,原业主回迁房建设情况及回迁安置时间,谢谢。


淇滨区回复:

网友您好: 来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将有关情况答复如下: 按照工作计划,8月底前将对老物资局家属院楼房进行拆除,届时将按照合同约定,于3年内进行回迁。 感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。 承办单位:淇滨区政府 联系电话:3223001


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

鹤壁房产网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
鹤壁房产网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 城投·尊府

    城投·尊府

    待定

  • 天宝湾

    天宝湾

    待定

  • 淇县万祥天樾

    淇县万祥天樾

    周边价 4500 元/m²

  • 天馨崇德时代

    天馨崇德时代

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:182-392-02580

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
客服
  • 鹤壁房产网 官方客服热线

    182-392-02580

    工作时间周一至周六8:00-17:00

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 合作客服二维码:18239202580

    添加我为好友

顶部